• Telefon: +49 7159 9311-0
  • info@mwk.de

29.10.2015

Unser neuer Spektrometer
wurde in Betrieb genommen.

04.09.2015

Nun ist die Hompage auch in Englisch verfügbar

17.08.2015

Dreher_ck

Philipp Dreher neuer Leiter Kernmacherei bei MWK

14.07.2015

Die Neue Homepage ist Online

01.07.2015

Schulte_web

Sven Schulte neuer Fertigungsleiter bei MWK

Saugrohr_Bentley
Kernlager
Warmhalteofen
W12_Motor
Schmelzofen
Gusstraube
Ofen
Saugrohr Aston
Kernpacket
Stabler
Flamme
Transporttiegel
Bentley_w12
Roboter
Wassermantelkerne
Kokille2

MWKluftaufnahme2011.CKMWK Renningen GmbH

Industriestraße 38 – 42
71272 Renningen
Tel.: +49 7159 9311-0
Fax: +49 7159 9311-93

Martucci_webSekretariat

Jana Martucci

Tel.: +49 7159 9311-50
info@mwk.de

Kontaktformular

Ihr Name (Pflichtfeld)

Ihre E-Mail-Adresse (Pflichtfeld)

Betreff

Ihre Nachricht

Fischer_webTechnische Kundenbetreuung

Jörg Fischer

Tel.: +49 7159 9311-56
joerg.fischer@mwk.de

Vogel_webTechnischer Vertrieb

Florian Vogel

Tel.: +49 7159 9311 76
florian.vogel@mwk.de

Hofmann_webGeschäftsführung

Thomas Hofmann

Tel.: +49 7159 9311-0
thomas.hofmann@mwk.de

Bock_webLeitung-Qualitätsmanagement

Thomas Bock

Tel.: +49 7159 9311-35
thomas.bock@mwk.de

Guster_webLeitung-Bearbeitung

Uwe Guster

Tel.: +49 7159 9311-53
uwe.guster@mwk.de

Immler_webKaufmännische Leitung

Thomas Immler

Tel.: +49 7159 9311-27
thomas.immler@mwk.de

Taki_webLeitung-Logistik

Panagiotis Papanikolaou

Tel.: +49 7159 9311-132
panagiotis.papanikolaou@mwk.de

Schulte_web

Leitung-Fertigung

Sven Schulte

Tel.: +49 7159 9311-73
sven.schulte@mwk.de

Flo_Business2Controlling

Florian Vesper

Tel.: +49 7159 9311-68
florian.vesper@mwk.de

Karriere bei MWK Renningen GmbH

Die Arbeit und Ideen unserer Mitarbeiter/-innen sind die Basis des Erfolgs in unserem Unternehmen. Daher sind wir ständig interessiert an engagierten, kreativen und motivierten neuen Kollegen/-innen. Dabei ergänzen wir unser Team stetig, sowohl mit Menschen mit Berufserfahrung als auch als Berufseinsteiger mit einer qualifizierten Ausbildung. Es motiviert Sie Herausforderungen anzunehmen, Sie sind teamfähig, denken unternehmerisch und kundenorientiert und übernehmen gern Verantwortung. Dann sind Sie als Führungs- und Fachkraft bei uns genau richtig. Ausgestattet mit den Stärken des Mittelstandes, bieten wir interessante Perspektiven in verschiedenen Unternehmensbereichen. Wenn Sie sich vorstellen können, Ihre Fähigkeiten und Kenntnisse bei MWK einzubringen und eine neue Herausforderung mit Entwicklungsmöglichkeiten suchen, freuen wir uns auf Ihre Bewerbung. Ihre Bewerbungsunterlagen senden Sie bitte an: MWK Renningen GmbH Personalabteilung Industriestraße 38–42 71272 Renningen info@mwk.de

 Wir stellen ein :

Derzeit keine aktuellen Stellenangebote